TTSV Kenzingen » Tischtennis-Vereinsturnier mit Zweiermannschaften am 20.09.2008

Tischtennis-Vereinsturnier mit Zweiermannschaften am 20.09.2008

Gruppeneinteilung und Zeitplan

Gruppe A

1. Stammtisch Hans 5
2. Stammtisch Hans 1
3. Sportverein Nordweil
4. Basketball 1

Gruppe B

1. Tennisverein (abgesagt)
2. Stadtkapelle
3. MGV Lichteneck 2
4. Stammtisch Hans 2

Gruppe C

1. Basketball
2. Stammtisch Hans 3
3. MGV Lichteneck 1
4. Jedermannturner 1

Gruppe D

1. Ping-Pong
2. Handball
3. Stammtisch Hans 4
4. Jedermannturner 2

Die Gruppenspiele beginnen um 14:00 Uhr in der Üsenberghalle. Es spielen:

14:00 Uhr

Gruppe A
Stammtisch Hans 5 – Stammtisch Hans 1
Sportverein Nordweil – Basketball 1

Gruppe B
Tennisverein – Stadtkapelle
MGV Lichteneck 2 – Stammtisch Hans 2

Gruppe C
Basketball 2 – Stammtisch Hans 3
MGV Lichteneck 1 – Jedermannturner 1

Gruppe D
Ping-Pong – Handball
Stammtisch Hans 4 – Jedermannturner 2

15:00 Uhr

Gruppe A
Stammtisch Hans 5 – Sportverein Nordweil
Stammtisch Hans 1 – Basketball 1

Gruppe B
Tennisverein – MGV Lichteneck 2
Stadtkapelle – Stammtisch Hans 2

Gruppe C
Basketball 2 – MGV Lichteneck 1
Stammtische Hans 1 – Jedermannturner 1

Gruppe D
Ping-Pong – Stammtisch Hans 4
Handball – Jedermannturner 2

16:00 Uhr

Gruppe A
Stammtisch Hans 5 – Basketball 1
Stammtisch Hans 1 – Sportverein Nordweil

Gruppe B
Tennisverein – Stammtisch Hans 2
Stadtkapelle – MGV Lichteneck 2

Gruppe C
Stammtisch Hans 3 – MGV Lichteneck 1
Basketball 2 – Jedermannturner 1

Gruppe D
Handball – Stammtisch Hans 4
Ping Pong – Jedermannturner 2

17:00 Uhr

Zwischenrundenspiele

1. Sportverein NordweilStadtkapelle / Kleintierzucht 1:3
2. MGV Lichteneck 1Handball 0:3
3. Zweiter Gruppe A – Zweiter Gruppe B
4. Zweiter Gruppe C – Zweiter Gruppe D
5. Dritter Gruppe A – Dritter Gruppe B
6. Dritter Gruppe C – Dritter Gruppe D
7. Vierter Gruppe A – Vierter Gruppe B
8. Vierter Gruppe C – Vierter Gruppe D

18:00 Uhr

Platzierungsspiele
SV NordweilMGV Lichteneck 1 (Platz 3 und 4)      3:0
Sieger Spiel 3 – Sieger Spiel 4    (Platz 5 und 6)
Verlierer Spiel 3 – Verlierer Spiel 4    (Platz 7 und 8 )
Sieger Spiel 5 – Sieger Spiel 6    (Platz 9 und 10)
Verlierer Spiel 5 – Verlierer Spiel 6    (Platz 11 und 12)
Sieger Spiel 7 – Sieger Spiel 8   (Platz 13 und 14)
Verlierer Spiel 7 – Verlierer Spiel 8 (Platz 15 und 16)

19:00 Uhr

Endspiel

Handball-Kleintierzuchtverein/Stadtkapelle   3:0

Gib deinen Kommentar ab

XHTML: Du kannst folgende Tags für deinen Kommentar nutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <blockquote cite=""> <code> <em> <strong>